12.12.2011 Доброго времени суток.
Вы находитесь в мире FRPG «Airship Pirates».

Игровое пространство ограничено
Вселенной аниме «Dark Butler».
FRPG «Airship Pirates» включает в себя
элементы мастеринга и свободного развития
сюжетных линий и совмещает
атмосферу стимпанка,
Викторианской Англии, городской
мистики, иронии и глубокого психологизма.
Для начала рекомендуем Вам ознакомиться
с правилами форума, игровым сюжетом и
списком доступных и занятых ролей.
Welcome to our airship.

Правила
Сюжет
Список ролей
Шаблон анкеты

Администрация:
Agni & Undertaker

FRPG "Airship Pirates"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "Airship Pirates" » .Yours » Undertaker


Undertaker

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя
«Не забывай меня. А надоест
Тебе вся роскошь небесных мест, -
Прошу ко мне; сыграем в карты,
В любые игры…»

Неизвестно, точнее, затерялось в веках. Все называют его просто Гробовщиком. Undertaker.

Возраст
«Прости навеки, труп прелестный!»
По примерным подсчетам – около восьмиста. Выглядит лет на тридцать.

Раса
«Они – присяжные, их глагол
Есть мудрость и снисхожденье».

Жнец

  Внешность
«Верьте: был он из породы
Тех, которых любят феи.
Тайной сказочной и вещей
Облик был его отмечен».

Ну, когда-то действительно был. Отмечен, то бишь. Между прочим, даже после смерти. Эпатажный, высокий и хрупкий, молодой (для Жнеца) мужчина, с пышной седой шевелюрой и в прелестных голубых очках, скрывающих абсолютно черные из-за постоянно расширенных зрачков, поглощающих зелень радужки, глаза. Таким Гробовщик был достаточно долгое время, причем вплоть до начала века 19-го. Что в нем сломалось тогда – никто не знает, но, вполне возможно, ему просто все надоело. Тем не менее облик нашего героя изменился до неузнаваемости. Итак, что мы видим перед собой сейчас?
«Солнца ты искал и благ –
Возвратился тощ и наг.
Дух родной, рубаху даже –
Распродал ты все, бродяжа.
Стал ты бледен, как мертвец…»

Гробовщик представляет из себя практически бесполое и безвозрастное существо.
Новенький, с иголочки костюм сменил потрепанный темный плащ, на голове появился весьма своеобразного фасона черный цилиндр, ноги обуты в сапожки на высоком достаточно каблуке и с множеством застежек-ремешков по всему голенищу. Следуя каким-то своим представлениям о красоте, Жнец украсил себя длинной траурной лентой поперек груди. Пышный бант располагается где-то в районе колен, сбоку – лента и впрямь довольно длинная, и широкая.
В осанке высокого, болезненно худого Гробовщика появилась некая сутулость. Надо, пожалуй, еще раз отметить его необычайную, почти дистрофичную худобу. Одежда висит на мужчине мешком. Суставы ярко выражены, словно заострены. У него длинные руки и ноги, с длинными же пальцами, которые украшает парочка перстеньков.
Копна густых, длинных седых волос осталась при владельце, разве что – еще отросла. И теперь пол-лица ему закрывают не изящные очки, а пушистая челка, спадающая на тонкие длинные брови и глаза… глаза. Бездонно-черные, не по человечески черные, зрачок сливается с изначально зеленой радужкой. До странности огромные, обрамленные длинными ресницами, иногда они начинают светиться так ярко, что даже сквозь челку заметен – хотя, казалось бы, откуда ему взяться – темно-алый отблеск. Поперек узкого, изможденного, но улыбчивого лица, через скулы и переносицу, проходит неровный шрам – пожалуй, именно его и стремится скрыть Гробовщик. Особенно явно он виден из-за серовато-бледного оттенка кожи Жнеца. Длинный, чуть вздернутый нос с тонкими крыльями, который, кажется, еще удлиняется, когда мужчина начинает к чему-нибудь принюхиваться. И губы, которые то и дело растягиваются в ухмылке, обнажая острые белые зубы. Эта ухмылка, пожалуй, способна напугать до ночных кошмаров любого среднестатистического обывателя, а если у Вас еще и по жизни нервишки шалят… хе-хе… Ах да – еще одна устрашающая особенность Гробовщика: его длинные, черные ногти. Как они не мешают ему спокойно существовать и работать – загадка, однако что есть, то есть.
На шее – еще один шрам, проходящий вкруговую. Его Жнец прячет под воротничком-стоечкой.

  Характер
«…и лекарь с ним. Пощупав
Их пульсы, подтвердил он смерть
Уже посиневших трупов.
«Погода суровая, - он объяснил, -
И желудочное истощенье
Вызвали смерть. – Ускорить ее
Они могли, без сомненья.»
«При сильных морозах, - добавил он, -
Потапливать надо в спальне,
Теплей укрываться». Рекомендовал
Питаться он нормальней.

Вот такой он и есть – циничный, саркастичный, ко всему - беззаветно любящий символику смерти, завзятый (некро)тафофил, лучший патологоанатом Лондона. Прекрасно умеющий забальзамировать на определенный срок, загримировать труп, мало того – устроить покойнику элегантное и запоминающееся погребение, лекарь – но только для мертвецов, Жнец.
«Вещь в себе», отрешенный от мира, он, тем не менее – его часть. И не стремится это как-то исправить. Более того, несмотря на свой изрядный возраст, а возможно и благодаря ему, Гробовщик наделен нездоровым любопытством. Впрочем, если мы обратимся к его биографии, станет понятно, что это качество у него скорее от природы.
Как одно из воплощений смерти, обожает все с нею связанное, следственно – себя в том числе. Тяга к ней у Гробовщика совершенно непреодолимая. Помимо того, обладает рядом уникальных в своем роде (по их неприятности и аморальности порой) привычек, как то: есть собачье печенье (ибо в форме косточек), обниматься с «расчлененным» манекеном – пособием патологоанатома, мерзопакостно хихикать в самые серьезные моменты, разговаривать с самим собой, а еще – он ничего Вам не расскажет, пока Вы не «подарите ему смех». Ведь хихикает и улыбается он довольно часто, а вот по настоящему, до замогильно безумного хохота – как ему нравится -  рассмешить нашего Жнеца далеко не всякому под силу. Поэтому в качестве платы за информацию он требует хороших шуток. Кстати сказать, чувство юмора у него тоже весьма своеобразное и черное, как вата за щеками у мертвеца спустя несколько часов. Так что на веселую жизнерадостную историю Вы скорее всего получите от него в ответ постную мину, словно стоящий перед Вами тип наелся незрелой хурмы и запил ее рисовым отваром.
Меж тем, наш общий друг порой способен проявлять нездоровую сентиментальность. Да-да.
«И венок из иммортелей
Принесет она с собою
И промолвит: «Pauvre homme*!»
*Бедный человек!

Он не льет слезы над могилами безвестных детишек и погибших семей. Но принести на могилу без какой-либо таблички, заросшую и запущенную, букетик ромашек, а то и вьюнок там посадить – вполне в его духе. Вообще, про Гробовщика можно и в прямом и в переносном смысле сказать, что он «не от мира сего». Он словно выпал из него, но тем не менее его тянет к живым. Поэтому Жнец и выбрал себе очень удобную профессию гробовщика. Флегматичности его остается только позавидовать. Кажется, разозлить этого субъекта не под силу никому и ничему, удивление свое он выражает довольно вяло, если вообще удивляется, а если его схватить за глотку и начать трясти, то вряд ли Вы дождетесь сопротивления, как минимум потому, что Гробовщик уже давно умер и убить его Вам не удастся. Что ему, конечно же, прекрасно известно. Меж тем, приступы легкого безумия у него почти постоянны, да и не стоит упрекать Жнеца в излишней малоподвижности. Он много знает, но и молчит тоже много. А как известно, «чем ярче снимок, тем чернее негатив».

  Биография
«Кофе пил я, пирожное ел я,
Много милых кукол имел я;
Был тонок мой фрак, был из шелка жилет…»

Судя по некоторым подсчетам, родился тот, кого позднее стали называть Гробовщиком, веке этак в 11. Он появился на свет где-то в западной Европе и по корням близок скорее к кельтам. Где и как провел будущий Жнец свое золотое детство, неизвестно. Однако в благородном возрасте лет эдак 27-30 был казнен. За что? За еретичество. Еретичество по меркам того времени. Мужчина никогда не отрицал так называемой истинной веры, но он не гнушался заниматься и тем, за что грозила не больше ни меньше – смертная казнь. Гадание, по монеткам и внутренностям, стремление узнать как можно больше о строении человека, и странное, почти болезненное желание прикасаться к трупам умерших. Украшать их, а лучше – раскрывать, размышляя об обстоятельствах кончины… так поэтично.
Когда все выплыло, арест последовал незамедлительно. Сжигать его не стали – благородство происхождения позволяло и даже требовало провести казнь через отсечение головы. Черные глаза, после смерти, кажется, потемневшие еще больше, тогда не горели таким потусторонним огнем, однако попытка ослепления «черноглазого дьявола» имела место быть. Что помешало довести дело до конца? Истязаемый дернулся, удар кнута прошел ниже по лицу, рассекая кожу, но сохраняя целыми глаза. Крови было много, и она залила все лицо, повторять удар – был риск убить, потому что от боли еретик почти сразу потерял сознание, да и без того он выглядел так, словно уже давно был на последнем издыхании. Работа и тяга к смерти изнурили этого человека, сделав его похожим на жертву длительной вынужденной голодовки.
Казнь совершилась быстро. Никто не понял, что перед тем, как ему срубили голову, Гробовщик пришел в себя.
      Смерть оказалась внезапной и накрыла… с головой? Ха… ха-ха-ха…
Кто становится Жнецами? Те, кто много страдал при жизни, умер в сознании и те, кто Достоин. А последнее качество определяется исключительно Богом. Впрочем, здесь все было просто. Смерть наделили полномочиями, только и всего. Так считает наш завзятый тафофил.
Что же было дальше? Преданность своей работе он проявил сразу, и со временем она только возрастала. Но он не только отнимал души. Он судил и приговаривал, и так будет до самого Страшного Суда.
Налево – козлищ, направо – овец,
Так всех разлучат мгновенно:
Овечке послушной – райский венец,
Козлу-похотливцу – геенна.

Он судил Робина Гуда и приговорил к Аду Марию Антуанетту. Этими великими людьми не ограничивается послужной список Старшего Жнеца, но не здесь его воспроизводить.
Наконец, спустя столетия беспорочной службы, он вернулся на землю, по которой все это время скучал. И стал Гробовщиком. Небеса не забыли о нем, просто нынче для обычной и грязной работы есть другие, молодые Жнецы. А ветеранам полагается заслуженный отдых.
Открыв похоронную контору и раскинув сеть магазинчиков по всему миру, он легко успевает побывать за день в каждом из них. И порой сводит знакомства с довольно интересными личностями… для кого-то даже становясь незаменимым информатором.

Способности
«Если же ты вовсе нищ,
Смерть помочь тебе сумеет:
Жить имеет право тот,
Кто хоть что-нибудь имеет».

Управлять человеческими воспоминаниями, приговаривать к надлежащему посмертию, переписать грядущее.

Оружие
Розовая закладка и Коса Смерти. Выглядит как стандартная коса.

Связь с Вами
Как с администратором - в лс.
В анкете использованы фрагменты стихов Г. Гейне.

+1

2

Undertaker
Здравствуйте, Гробовщик-джи.*лучисто улыбнулся* Ну вот я и добрался до Вашей анкеты,чему несказанно рад.*коснулся правой рукой плеча Жнеца, после чего поднес руку к голове, в знак почтения*
Ну что я могу сказать... Сомнительной жизнерадостности творчество Гейне являлось источником Вашего вдохновения, это видно. *тепло улыбается* Впрочем, цитаты эти являются великолепной находкой, и украшают анкету.
Признаться, меня умилила Ваша по-детски очаровательная непосредственность. Это было так мило - поместить свою анкету в разделе уже принятых, не дожидаясь моих комментариев. Вы просто чудо.

Undertaker написал(а):

труп прелестный!

Как это про Вас...*покачал головой* Гармония - не прибавить, не отнять. (с) А может быть, это не уважаемый Генрих Вас вдохновил на написание анкеты, а Вы его на сотворение стихотворения? *глубоко задумался*
Внешность... Ну... Ваши представления о моде мне несколько чужды, однако и в этом есть некий…*запнулся, но почти сразу договорил, мягко улыбнувшись* ..шарм. Чего стоит хотя бы Ваш жеваный оригинальный цилиндр.
Что касается биографии – у меня не было не малейших сомнений в том, что она у Вас была более чем бурная. Вы лишь наглядно это показали.
Статус… Самокритично. *тень усмешки*
А в целом – я получил массу эстетического удовольствия от чтения. Более того. Я с удовольствием перечитал Ваш  скорбный труд несколько раз.
И прошу простить мне некое косноязычие, что имело место быть после первого прочтения. Оно было вызвано моральной подавленностью, связанной с осознанием себя как литературной бездарности на Вашем фоне, Гробовщик-джи. *вновь коснулся правой рукой плеча собеседника*
Жжете глаголом. *подытожил*

Приняты, уважаемый соадмин.*ласково улыбнулся*

+1


Вы здесь » FRPG "Airship Pirates" » .Yours » Undertaker